Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В рамках акции «Дети России – 2017» полицейские приняли участие в едином дне правовой помощи

21 апреля 2017 года


В рамках проведения акций «Лидер» и «Дети России», сотрудники полиции МО МВД России «Голышмановский» приняли участие в едином дне правовой помощи несовершеннолетним и провели правовое информирование учащихся 7, 8 классов школы № 4 поселка Голышманово.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Галина Толстых, оперуполномоченный отделения уголовного розыска младший лейтенант полиции Татьяна Бек, а также представитель Общественного совета Светлана Глухарева и инспектор по охране детства, провели с ребятами лекцию. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступных посягательств, в частности фактов кражи чужого имущества, разъяснил порядок нахождения несовершеннолетних в вечернее время не улице, в общественных местах.

Затем к беседе присоеденилась Татьяна Владимировна. Она в доступной форме рассказала учащимся, как они могут реализовывать свои права в повседневной жизни. При этом обратила внимание на то, что важно уважительно относиться не только к собственным правам, но и к правам окружающих. А еще - не забывать о своих обязанностях, обязанностях ученика, соблюдать существующие в образовательном учреждении правила.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956747-v-ramkah-aktsii-deti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10080169/