Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодаре школьники посетили с экскурсией дежурную часть краевого главка полиции

21 апреля 2017 года


В Краснодарском крае продолжается профориентационный проект для школьников «Курс МВД23», в рамках которого сотрудники Главного управления МВД России по Краснодарскому краю знакомят подростков с особенностями службы в различных подразделениях полиции.

В рамках проекта для учеников гимназии № 69 города Краснодара полицейские провели ознакомительное занятие на тему «Создание новости: от сообщения в полицию до выхода в эфире новостей». Встреча началась с экскурсии в одно из самых важных подразделений полиции - дежурной части.

Эта служба является центром оперативного реагирования, именно сюда поступают все заявления и сообщения граждан о преступлениях и административных правонарушениях.

Начальник дежурной части ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Николай Воскресенский

ознакомил ребят с особенностями работы подразделения

. Большой интерес у школьников вызвала специальная аппаратура, которая

позволяет дежурным осуществлять контроль за полицейскими нарядами, несущими службу как в городе Краснодаре, так и на территории края.

Далее занятие в рамках профориентационного курса продолжилось в пресс-службе кубанской полиции, где ее руководитель майор внутренней службы Мария Пирогова рассказала ребятам о полном цикле создания новостей о деятельности полиции: от сообщения в дежурную часть, до выхода в эфир. Мария Александровна провела для

«

курсантов

»

мастер-класс по созданию видеокомментария о

«

происшествии

»

.

Каждый желающий смог почувствовать себя в роли официального представителя главка и записать свой комментарий, стоя перед настоящей телекамерой на фоне баннера ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На очередном занятии в рамках проекта «Курс МВД23» школьники посетят с экскурсией Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956802-v-krasnodare-shkolniki-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10080743/