Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Еманжелинском районе сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

23 апреля 2017 года


В период с 21 по 22 апреля на территории Еманжелинского муниципального района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Наряду с 56 сотрудниками ОМВД в мероприятии приняли участие представители ГУФСИН, администрации района, депутатского корпуса, Общественного совета при Отделе МВД России по Еманжелинскому району, добровольной дружины «Сапсан», частной охранной организации «Варяг». В ходе проведения мероприятия было выставлено 8 автопатрулей, 2 пеших патруля и 8 специальных групп.

В результате мероприятия задержаны 2 человека за совершение преступлений: житель поселка Зауральский, который в период времени с 6 по 21 апреля из частного дома по ул. Живая защита в поселке похитил имущество на сумму 30 тысяч рублей, принадлежащее хозяйке дома.

Возбуждено 3 уголовных дела, из них одно по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в связи с нанесением ножевого проникающего ранения 52- х летним мужчиной своему соседу по комнате.

Задержан преступник, находившийся в местном розыске.

Сотрудники полиции выявили 36 административных правонарушений, из них одно по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и 1 - по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета».

Сотрудниками госавтоинспекции проверено 107 единиц транспортного средства. В ходе проверок составлены 3 протокола: по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Сотрудники группы ЭБиПК ОМВД выявили 3 факта незаконной реализации алкогольной продукции. Составлено 3 административных протокола по ст. 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Сотрудниками группы по делам несовершеннолетних выявлен факт реализации жительницей посёлка Красногорский алкогольной продукции несовершеннолетнему, составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». По линии направления исполнения административного законодательства посещен 21 адрес, 7 лицам вручены уведомления и квитанции на оплату штрафа.

Полицейскими проверено 9 лиц, состоящих под административным надзором, поставлено на фотоучет и дактилоскопировано 5 человек.

Совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов проверено 13 адресов, составлено 4 протокола по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/957559-v-emanjelinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10088861/