Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейскими Салаватского района задержан подозреваемый в разбойном нападении

25 апреля 2017 года


Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать по горячим следам молодого человека, подозреваемого в нападении на продуктовый магазин. Как установили полицейские, злоумышленник во время нападения был вооружен ножом и надел на голову балаклаву.

Вчера в Отдел МВД России по Салаватскому району поступило сообщение о разбое. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Как установили стражи порядка, неизвестный в маске вошел в один из продуктовых магазинов села Малояз и стал угрожать ножом. Испуганная продавщица прижалась к стене. В это время налетчик дотянулся до кассового аппарата и выхватил оттуда наличность в сумме 2,5 тысячи рублей. После этого налетчик скрылся. Женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска смогли задержать 18-летнего подозреваемого по горячим следам. Год назад он уже осужден за кражу. На момент задержания, парень находился на одной из улиц села Малояз. Он дал признательные показания и рассказал полицейским, где он спрятал нож и похищенные денежные средства. По его словам, ему срочно понадобились деньги, и он не придумал ничего другого, как пойти на преступление.

Следственным отделом Отдела МВД России по Салаватскому району по факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/959066-politseyskimi-salavatskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10104602/