Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Викторину на тему дорожной грамотности организовали для школьников сотрудники Госавтоинспекции Саратовского района области

25 апреля 2017 года


Мероприятие с «ярким» названием – «Красный, желтый, зеленый» – и само по себе получилось ярким, богатым на эмоции, запоминающимся, а главное – полезным для детей.

Инспектор по пропаганде БДД организовала тематический урок безопасности с учащимися начальной школы в п. Тепличный. В программе – беседа и веселая игровая викторина по ПДД. Инспектор рассказала детям о том, какие сложности перехода могут подстерегать юных пешеходов на проезжей части, напомнив, как важно быть внимательными и осторожными на дороге. В игровой викторине по ПДД дети смогли продемонстрировать свои знания и умения. Они увлеченно и с огромным интересом разгадывали загадки, искали ответы на вопросы, разбираясь с трудностями перехода через дорогу, собирали пазлы с изображением дорожных знаков. В завершении встречи ребята в подарок получили светоотражающие наклейки, которые тут же наклеили на свои рюкзаки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/959088-viktorinu-na-temu-dorojnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10105032/