Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейскими Учалинского района задержан подозреваемый в кражах

25 апреля 2017 года


Сначала злоумышленник проник в чужой дом и забрал оттуда велосипед и ноутбук, а уже вечером того же дня похитил из магазина сигареты и пиво. Все похищенное он складировал в доме своего брата.

Житель села Ахуново проник в дом односельчанки, пока та находилась в отъезде. Прежде чем забрать у нее компьютер и укатить на ее велосипеде, наглый воришка вскипятил воду и выпил чаю. Только после этого он удалился. Похищенные вещи он унес в дом брата.

Видимо, не привыкший сидеть без дела, тем же днем 44-летний злоумышленник проник в местный продуктовый магазин и забрал пиво и сигареты. И снова похищенное вынес в дом родственника.

Обнаружив кражи, потерпевшие обратились в полицию. На места происшествий направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан в одном из заброшенных зданий села Ахуново. В доме брата полицейскими изъяты похищенные вещи. Они в ближайшее время будут переданы законным владельцам.

Следственным отделом Отдела МВД России по Учалинскому району по фактам краж возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/959125-politseyskimi-uchalinskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10105391/