Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Охи стал фигурантом уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

26 апреля 2017 года


Вечером 25 апреля сотрудниками ДПС в районе улицы Вокальной города Охи был остановлен легковой автомобиль японского производства.

За рулем иномарки находился молодой человек, у которого были явные признаки опьянения. От него исходил стойкий запах алкоголя, речь при общении с сотрудниками полиции была несвязной.

Дальнейшая проверка по базе данных показала, что ранее он уже был лишен водительских прав и подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что молодой человек снова сел за руль после употребления спиртного, что в соответствии с действующим законодательством, является уголовно-наказуемым деянием.

В настоящий момент отделом дознания ОМВД России по городскому округу «Охинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимальное наказание данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/959419-jitel-ohi-stal-figurantom.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10108812/