Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области пресечена незаконная деятельность четырёх игровых салонов

26 апреля 2017 года


В Братске в ходе совместных мероприятий сотрудников Главного управления МВД России по Иркутской области, следователей СКР по Иркутской области, бойцов Росгвардии пресечена подпольная деятельность четырёх игорных заведений.

В общей сложности из незаконного оборота изъято более 100 игровых автоматов, электронная рулетка, денежные средства в размере около 400 тысяч рублей.

Операция по ликвидации работы игровых салонов успешно состоялась одновременно в разных местах города металлургов. Оперативниками и следователями были проведены обысковые мероприятия, изъяты свидетельства проведения запрещенных азартных игр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В настоящее время сыщиками принимаются дополнительные оперативно-разыскные меры, направленные на установление и задержание организаторов криминальной деятельности. Правоохранительные органы призывает граждан, обладающих сведениями о работе подобных салонов, сообщать об этом в полицию по телефону 02 либо 8 (3952) 20-46-54.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/959436-v-irkutskoy-oblasti-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10108815/