Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Нязепетровска провели со школьниками тестирование по правовому информированию

26 апреля 2017 года


В рамках проведения акции по правовому информированию и просвещению детей и подростков, направленной на формирование правовой культуры, повышение юридической осведомленности и уважение к закону, сотрудники отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району совместно с представителями Общественного совета провели для старшеклассников школы №3 города Нязепетровска и Ситцевской СОШ тестирование направленное на формирование правовых знаний подрастающего поколения.

С вступительным словом к школьникам обратился председатель Общественного совета Константин Сметанин, он рассказал о важности и значимости знания собственных прав.

Далее инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Елена Хафизова, рассказала о вреде алкоголя и об ответственности за употребление алкогольных напитков в общественных местах.

Также перед учениками выступила юрисконсульт правового направление Кристина Карманова, она рассказала о наркомании в России, об ответственности, которая наступает при употреблении, хранении и сбыте наркосодержащих веществ, о мифах о наркомании.

В завершение мероприятия школьникам продемонстрировали документальный фильм «Алкоголь преступление и наказание».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/960070-sotrudniki-politsii-nyazepetrovska-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10115062/