Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

27 апреля 2017 года


Вечером 25 апреля в ОМВД России по Кетовскому району поступило сообщение от 59-летнего гражданина. Мужчина рассказал, что утром оставил свой автомобиль «ВАЗ-2105» на территории пилорамы, где он работает, а вечером обнаружил пропажу транспортного средства. При этом гражданин пояснил, что автомобиль оставался незапертым, а ключи от него лежали внутри салона.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен круг лиц, возможно причастных к совершению преступления. В течение нескольких часов подозреваемый был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на территории Кетовского района. Он пытался скрыться на похищенном автомобиле, но съехал в кювет. Злоумышленником оказался 48-летний неработающий житель Притобольного района.

По данному факту в ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращён владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/960779-v-ketovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10121643/