Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские установили подозреваемого в телефонных мошенничествах

27 апреля 2017 года


Злоумышленник, находясь в исправительной колонии другого региона, связывался с жителями Сычевского района по телефону и под различными предлогами выманивал денежные средства.

В январе текущего года в отделение полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило заявление от местной жительницы

о совершении мошеннических действий в отношении нее.

Неизвестный мужчина, позвонив заявительнице на домашний телефон, сообщил новость о том, что ее сын избил женщину и в настоящий момент той требуется оказание дорогостоящей медицинской помощи. Для решения проблемы необходимо было передать денежные средства. Сумму в размере 49 тысяч рублей женщина отдала таксисту, который в свою очередь перечислил деньги на счет мошенника. Спустя некоторое время, связавшись с сыном, пенсионерка выяснила, что он не имеет никакого отношения к произошедшему, а она стала очередной жертвой мошеннических действий.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению противоправной деятельности может быть причастен житель Новосибирской области, 1992 года рождения, который на момент совершения преступления отбывал наказание за кражу в исправительной колонии города Новосибирска. Злоумышленник, имея несколько сим-карт, звонил на случайно подобранные абонентские номера и обманным путем выманивал денежные средства у потерпевших граждан. Сотрудники полиции установили причастность данного гражданина к пяти эпизодам мошенничества в отношении жителей Сычевского района.

В отношении него следственным подразделением отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время подозреваемый этапирован в следственный изолятор, расположенный в Смоленской области, для проведения следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/960790-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10122957/