Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери расследуется уголовное дело о коммерческом подкупе

27 апреля 2017 года


В дежурную часть Андреапольского отделения полиции МО МВД России «Западнодвинский» обратился житель деревни Спиридово Андреапольского района. Заявитель пояснил полицейским, что за увеличение мощности электропитания и замены опор электропередач на его участке руководитель одной из электросетевых компаний предложил ему заплатить сумму в размере 400 000 рублей без оформления договора.

В ходе реализации оперативных материалов о готовящемся незаконном получении директором фирмы от заявителя суммы в 200 000 рублей в качестве предоплаты за указанные работы сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области руководитель электросетевой компании был задержан с поличным в служебном кабинете при получении денег.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него Западнодвинским МСО СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 7 ст. 204 УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/960838-v-tveri-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10123194/