Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Яковлевские полицейские раскрыли мошенничество

27 апреля 2017 года


Сотрудники уголовного розыска яковлевского отдела полиции раскрыли интернет-мошенничество. Жертвой аферы стал житель одного из сел района 1989 года рождения.

Как выяснили правоохранители, мужчину обманули по распространенной схеме. На популярном интернет-сайте он нашел размещенное злоумышленником объявление о продаже отечественного автомобиля по цене, значительно ниже рыночной.

Решив сэкономить на покупке машины, потерпевший поспешил связаться с её владельцем. По просьбе лжепродавца житель Яковлевского района сначала внёс предоплату в сумме 2500 рублей. Затем злоумышленник уговорил его перечислить оставшиеся 27000 рублей и перестал выходить на связь, как только покупатель выполнил все его требования.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель Брянска 1995 года рождения. Правоохранители выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого. Он уже вернул потерпевшему похищенные обманным способом деньги.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/960927-yakovlevskie-politseyskie-raskryili-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10123447/