Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке полицейские подвели итоги первого этапа операции «Здоровый образ жизни»

28 апреля 2017 года


Оперативно-профилактическое мероприятие проходило с 21 по 27 апреля. Основная цель операции – профилактика и предупреждение фактов токсикомании и употребления несовершеннолетними спиртосодержащих напитков и наркотических веществ, а также раскрытие преступлений совершенных несовершеннолетними и в их отношении.

Совместно с сотрудниками полиции активное участие в операции приняли представители субъектов профилактики, члены добровольной народной дружины и Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.

В период проведения операции по месту жительства проверено 85 несовершеннолетних и 83 родителя, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Полицейские проверили их жилищно-бытовые условия, моральный климат в семье и провели им профилактические беседы о необходимости ведения здорового образа жизни.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 6 подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также 17 родителей, которые не исполняют свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Кроме того, полицейскими составлен один административный протокол на жителя села Лаврентия, который вовлек несовершеннолетнюю в употребление спиртных напитков. Все материалы были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства правонарушителей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/961767-na-chukotke-politseyskie-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10135360/