Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Брали то, что под ногами

28 апреля 2017 года


Сотрудники костромской полиции задержали злоумышленников, промышлявших кражами тротуарной плитки

С заявлением в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кострома обратились работники торговой точки. За несколько дней неизвестные похитили всю чугунную тротуарную плитку, украшавшую подходы к магазину. Ущерб, причиненный владельцам, превысил 25 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, изучили записи с камер видео наблюдения и установили личности злоумышленников. Ночными «воришками» оказались двое друзей 1982 и 1976 года рождения, оба уже имевшие судимости за совершение имущественных преступлений. Подозреваемых задержали и доставили в райотдел. В ходе расследования молодые люди признались, что действительно совершили инкриминируемые им деяния. Первый раз 13 апреля злоумышленники похитили девятнадцать плиток и отвезли на своей машине в пункт приема металла. Второй раз 20 апреля, при аналогичных обстоятельствах, их добычей стали 24 чугунных изделия. Все вырученные преступным путем деньги подозреваемые потратили на собственные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установления других противоправных эпизодов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/962242-brali-to-chto-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10141106/