Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Правоохранители задержали пытавшегося скрыться нетрезвого водителя

30 апреля 2017 года


Сотрудниками МО МВД России «Хабарский» и вневедомственной охраны по Хабарскому району за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения задержан 30-летний гражданин.

В вечернее время экипаж ДПС по радиосвязи запросил наружные наряды об оказании помощи в задержании автомобиля «Шевроле Нива» под управлением водителя в состоянии опьянения. Экипаж вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Андрея Фокина и старшего сержанта полиции Александра Абраменко незамедлительно пришел ему на помощь.

Однако на требования сотрудников ГИБДД и Росгвардии остановиться, водитель отреагировал увеличением скорости.

Экипажам ДПС и ОВО удалось вытеснить транспортное средство за пределы населенного пункта, где водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Мужчина бросил автомобиль и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В ходе разбирательства было установлено, что задержанный приехал из города Новосибирска в гости к родителям. Выпив спиртного, он взял автомобиль отца покататься. При этом в 2015 году он был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ - нарушение правил дородного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/962656-pravoohraniteli-zaderjali-pyitavshegosya-skryitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10134223/