Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Красноярского края, насмерть сбившегося мужчину, предстанет перед судом

01 мая 2017 года


Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направили в суд уголовное дело в отношении автомобилиста, который стал виновником гибели пешехода.

Как установили полицейские, в апреле 2016 года на улице Вороново в краевом центре водитель за рулем «Тойоты» не заметил переходившего дорогу мужчину и сбил его, после чего скрылся с места ДТП. От полученных травм пешеход скончался. По горячим следами полицейские установили и задержали водителя. Им оказался 36-летний ранее судимый житель поселка Большая Мурта. Ранее мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами. Госавтоинспекторы также выяснили, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

В ходе расследования вина обвиняемого была доказана, уголовное дело направлено в суд. В настоящее время виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/963035-jitel-krasnoyarskogo-kraya-nasmert.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10149003/