Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Юные инспекторы движения Зауралья присоединились к Всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

16 мая 2017 года


В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения участники областного конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо» присоединились к Всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!» и обратились к водителям с просьбой быть осторожными на дороге и всегда соблюдать скоростной режим.

Ребята выстригли из цветной бумаги символ акции – солнце, написали свои обращения к водителям на плакатах и сфотографировались. Все свое творчество дети увезли с собой, чтобы поделиться идеями акции у себя дома. Там они расскажут взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге, и призовут их задуматься о выборе скорости, сохраняющей жизнь.

На специальном планшете детям объясняли, от чего зависит скорость автомобиля и как меняется его тормозной путь в различных погодных условиях, как вести себя пешеходу и безопасно перейти проезжую часть. Все участники областного конкурса «Безопасное колесо» получили буклеты для пешеходов и памятные подарки с тематикой Всероссийской акции «Сложности перехода».

Мероприятия в поддержку акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!» уже прошли в образовательных организациях Куртамышского, Целинного, Варгашинского, Белозерского, Юргамышского районов и в городе Шадринске. Дети раздают «солнышки» и беседуют с водителями, проводят опрос пешеходов и водителей, фотографируются и просто дарят своё внимание всем участникам дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/970955-yunyie-inspektoryi-dvijeniya-zauralya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10262270/