Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе полицейские пресекли факт незаконного хранения пороха

16 мая 2017 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Вологодскому району в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Остахово получили информацию, что один из местных жителей может незаконно хранить у себя порох. В результате проверки данных сведений полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства 37-летнего подозреваемого 132 грамма бездымного и 250 грамм дымного пороха. В беседе с полицейскими подозреваемый пояснил, что нашел банки с порохом в одном из нежилых домов села, после чего забрал их с собой.

По данному факту следователями ОМВД России по Вологодскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконное хранение взрывчатых веществ). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

О возможных фактах незаконного хранения, изготовления, сбыта оружия, боеприпасов или иных опасных веществ и устройств Вы можете сообщить, обратившись в ближайший отдел полиции, а также, позвонив в дежурную часть УМВД России по Вологодской области по т. 8(8172) 79-44-35 или 02 (круглосуточно).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/971488-v-vologodskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10266908/