Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Зауралье прошли соревнования кадетских классов, посвящённые годовщине подвига бойцов Курганского СОБРа

17 мая 2017 года


16 мая на территории базы отдыха и спорта «Сосновый» УМВД России по Курганской области прошли соревнования «Равнение на героев», посвящённые 21-й годовщине подвига бойцов Курганского СОБРа.

В состязаниях приняли участие 11 команд кадетских классов из города Кургана, Куртамышского, Лебяжьевского и Шумихинского районов, а также команда студенческого корпуса спасателей КГУ – молодежного крыла «Россоюзспаса».

Открывая соревнования, начальник УРЛС УМВД России по Курганской области Сергей Захаров отметил, что современным кадетам есть на кого равняться и с кого брать пример:

– Сегодняшнее мероприятие – дань памяти сотрудникам СОБРа, погибшим в городе Грозном в 1996 году. В разные годы при исполнении служебных обязанностей погибли десятки сотрудников органов внутренних дел Зауралья. Большинство из них за мужество и героизм награждены государственными и ведомственными наградами. Я уверен, что и вы будете достойными гражданами нашей страны, защитниками Отечества.

Кадеты соревновались в надевании общевойскового защитного костюма, оказании первой медицинской помощи и переносе раненого, сборке и разборке автомата и др. По итогам соревнований третье место заняла команда Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната, первое и второе места – команды МБОУ «СОШ №75» (девушки).

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/971725-v-zaurale-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10269835/