Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Бутурлиновском районе полицейскими задержан подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу

19 мая 2017 года


Инспекторами ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Бутурлиновскому району в р.п. Нижний Кисляй за нарушение правил применения ремня безопасности был остановлен автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 32-летнего местного жителя. При досмотре транспортного средства было обнаружено 13 ящиков спиртосодержащей жидкости, с явными признаками маркировки поддельными акцизными марками.

На место происшествия приехал отец правонарушителя и предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение за не оформление документов по факту перевозки его сыном алкогольной продукции с признаками контрафактности.

Несмотря на разъяснения полицейского о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, мужчина своих намерений не изменил.

Сотрудник полиции отказался от взятки и незамедлительно доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Взяткодатель был задержан.

В отношении 56-летнего жителя Бутурлиновского района следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК российской Федерации «Дача взятки».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/973989-v-buturlinovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10295127/