Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Панинском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

22 мая 2017 года


Полицейские ОМВД России по Панинскому району раскрыли угон автомобиля в течение суток.Так, в ночь на 21 мая в дежурную часть ОМВД России по Панинскому району обратился 26-летний житель Новоусманского района. Он сообщил об угоне принадлежащего ему ВАЗ-2111. Владелец автомобиля пояснил, что припарковал транспортное средство вечером 21 мая на ул. Железнодорожная в р.п. Панино. Вернувшись к месту парковки,обнаружил пропажу.

Руководством отдела незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведенных мероприятий автомобиль был обнаружен неподалеку от места угона. Дверной замок был взломан, имелись явные признаки того, что злоумышленники пытались запустить двигатель транспортного средства, однако безуспешно. Рядом с автомобилем полицейские обнаружили мобильный телефон, который вполне мог принадлежать одному из подозреваемых. Используя находку, стражи правопорядка оперативно установили личность одного из подозреваемых. Им оказался 32-летний житель Панинского района.

Он признался в попытке угона автомобиля ВАЗ-2111. При его содействии сотрудники полиции задержали второго подозреваемого - также местного жителя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/975485-v-paninskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10308274/