Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции задержали жителей Владивостока, подозреваемых в разбойном нападении

23 мая 2017 года


В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило заявление местных жителей. Молодые люди сообщили, что в ночное время к ним в квартиру, расположенную на улице Надибаидзе, ворвались неизвестные и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили деньги, мобильные телефоны и электронную технику.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших, осмотрели место происшествия.

Ориентировка с приметами подозреваемых была незамедлительно направлена наружным нарядам полиции.

В результате оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали четверых 20-летних жителей краевого центра. В отделе полиции молодые люди дали признательные показания и пояснили, что похищенное имущество продали, а вырученные средства потратили. В ходе личного досмотра подозреваемых обнаружен и изъят травматический пистолет «ОСА».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/976005-sotrudniki-politsii-zaderjali-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10311568/