Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Куда глаза глядят…

23 мая 2017 года


Костромские полицейские задержали подозреваемых, совершивших серию угонов ради путешествий.

Информация об угонах, совершенных в Нейской и Парфеньевском районах появилась у оперативных сотрудников полиции в начале мая. В ходе проверки по данным фактам сотрудники уголовного розыска выяснили, что к похищению транспортных средств могут быть причастны двое местных жителей.

Местонахождение подозреваемых оперативники установили в ходе розыскных мероприятий. После совершения очередного автоугона в Чухломском районе криминальный дуэт был доставлен в отдел полиции.

В ходе беседы с задержанными выяснилось, что инициатором «преступных похождений» стал ранее неоднократно сбегавший из дома 20-летний уроженец Парфеньевского района. На этот раз молодой человек, поссорившись с родными, решил покинуть дом. В компанию беглец пригласил своего давнего знакомого.

Вместе молодые люди отправились «куда глаза глядят…». В целях конспирации они передвигались по заброшенным лесным дорогам и перелескам. Транспортный вопрос решали с помощью чужих автомобилей из попадавшихся по пути деревень. Как только проезжая часть заканчивалась, злоумышленники бросали транспорт на бездорожье и продолжали путешествие пешком.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к 9 эпизодам преступной деятельности. По версии оперативников, молодые люди могут быть причастны к совершению квартирной кражи, «средства» от которой они пустили на приобретение запаса продовольствия.

По каждому эпизоду в отношении молодых людей следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Проводится расследование. Похищенное имущество возвращено владельцам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/976229-kuda-glaza-glyadyat.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10314677/