Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Сельский патруль» в деревнях Шутовщина и Федяково

25 мая 2017 года


В соответствии с приказом УМВД России по Кировской области проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Сельский патруль».

В целях контроля и оказания помощи сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка УМВД совместно с сотрудниками МО МВД России «Кирово-Чепецкий» осуществлен выезд в деревни Шутовщина и Федяково Кирово-Чепецкого района.

В проведении мероприятий задействовалось более 20 сотрудников полиции, Росгвардии, дружинников; формировалось 11 групп по направлениям деятельности: исполнения административного законодательства, вопросам миграции, ПДН, лицензионно-разрешительной работы, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, патрульно-постовой службы.

В результате проведенной работы проведены мероприятия по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в двух магазинах и баре.

В баре установлен факт нарушения правил продажи алкогольной продукции. В отношении ИП составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил продажи отдельных видов товаров и нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива; из оборота изъято 19,4 литров пива.

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения проверено 30 автотранспортных средств, выявлено 11 административных правонарушений: отсутствие водительского удостоверения; не использование ремней безопасности; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления; невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством без страхового полиса.

При обеспечении охраны общественного порядка на улицах проведено 13 профилактических бесед.

В отношении граждан составлены 3 протокола об административных правонарушениях за неуплату административных штрафов.

Проверены места с массовым пребыванием населения.

Совместно с представителями электросетей проведены проверки собственников домов, в ходе которых на 1 гражданина составлен протокол об административном правонарушении за самовольное подключение и использование электрической энергии.

По местам проживания проверены 3 неблагополучные семьи, 1 подконтрольный несовершеннолетний, 3 иностранных граждан и 3 лица, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Проконтролированы 10 владельцев огнестрельного оружия (нарушений правил хранения не выявлено).

А всего по результатам проведения оперативно-профилактических мероприятий в области:

- отработано 54 населенных пункта, задействовалось более 300 сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности;

- выявлено 209 административных правонарушений;

- пресечено 5 правонарушений в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции; изъято 27,4 литра алкоголя;

- за нарушения условия хранения и сроков перерегистрации изъяты 2 огнестрельных охотничьих оружия;

- проверено 337 мест концентрации лиц, склонных к совершению преступлений; проверено 30 питейных заведений, 85 мест пребывания несовершеннолетних;

- проведено 727 профилактических бесед с жителями;



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/977771-selskiy-patrul-v-derevnyah.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10329727/