Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

25 мая 2017 года


Как установили сотрудники полиции, двое жителей Брянской области пытались присвоить субсидию в размере 259 000 рублей.

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области. По версии следствия, житель Брянского района, 1983 г.р., совместно с жительницей Брянска, 1957 г.р., предоставив фиктивные документы, пытались незаконно завладеть субсидией (грантом).

Как было установлено в ходе расследования, обвиняемые предоставили в администрацию Брянского района заведомо фиктивные документы о затратах, понесенных при реализации сельскохозяйственного бизнес-проекта. Комиссия определила сумму грантовой поддержки в размере 259 000 рублей.

В ходе проверки установлено, что заявленной в предоставленных обвиняемыми документах финансово-хозяйственной деятельностью они не занимаются.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением штрафа в сумме до 500 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/977811-v-bryanske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10330803/