Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Спасибо за поездку!

25 мая 2017 года


Финалисты юбилейного – V конкурса красоты и таланта среди детей сотрудников силовых структур побывали в Москве на мюзикле «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста».

Напомним, в марте этого года по инициативе общественного движения «Полицейские жены» и УМВД России по Брянской области прошел конкурс красоты и таланта среди детей сотрудников силовых структур. Юбилейный, пятый конкурс объединил брянских стражей порядка и представителей службы исполнения наказаний.

Конкурс собрал рекордное количество участников: 25 детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет состязались в самых разных жанрах – хореография, вокал, художественное слово, декоративно-прикладное искусство, инструментальная музыка, оригинальный жанр. Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли заслуженные артисты России Карина и Артур Багдасаровы, руководитель общественного движения «Полицейские жены» Ирина Кузьмина, сотрудники Культурного центра и отдела морально-психологического обеспечения УМВД России по Брянской области.

Все творческие номера программы заслуживали внимания и поощрения, поэтому все 25 финалистов были награждены почетными званиями и подарками. По приглашению почетных членов жюри – заслуженных артистов России Карины и Артура Багдасаровых все участники конкурса побывали в цирке, и даже за его кулисами.

Еще одним призом от общественного движения «Полицейские жены» стала поездка в Москву, включая экскурсионную программу и посещение Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И.Сац. В минувшую субботу финалисты конкурса рано утром отправились в дорогу.

В Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н.И.Сац был представлен мюзикл Александра Чайковского «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста» по роману Ч.Диккенса. Действие спектакля было динамичным, ярким, захватывающим. Дети с удовольствием наблюдали разворачивающиеся на сцене события, сопереживали маленькому герою и были очень рады, когда все злоключения Оливера закончились и у него в жизни все наладилось.

Поразил размах постановки. Впечатление от спектакля усиливала живая музыка в исполнении целого оркестра, яркие костюмы и буквально город на сцене. В постановке задействовано множество актеров, причем детей играют дети, и все поют – и прекрасно поют. Для талантливых брянцев было полезно увидеть и восхититься почти профессиональной игрой детей с прекрасными голосами. А еще история Чарльза Диккенса, написанная 150 лет назад, непроста и затрагивает серьезные темы – сиротство, предательство, дружба, одиночество, любовь. Эти социальные и нравственные проблемы, актуальные и по сей день, учат юных зрителей добру и взаимопомощи.

Уставшие, но довольные ребята возвращались домой. Они получили массу впечатлений и от мюзикла, и от общения друг с другом во время маленького путешествия. Родители юных талантов в один голос говорят: «Спасибо организаторам за поездку, за внимание к детям и приобщение к прекрасному!».

Общественное движение «Полицейские жены» выражает признательность члену общественного совета при УМВД по Брянской области Виктору Григорьевичу Гринкевичу за помощь в организации поездки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/977812-spasibo-za-poezdku.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10330817/