Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Браконьерство не останется безнаказанным

25 мая 2017 года


Сотрудниками подразделений полиции республиканского МВД совместно с представителями контролирующих ведомств и служб, отвечающими за сохранение биоресурсов, на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с преступлениями, связанными с незаконным оборотом рыбы и других водных биоресурсов.

Так, накануне полицейскими Юстинского района в ходе рейдовых мероприятий в рамках операции "Путина" на берегу реки Волга выявлен очередной факт незаконной добычи рыбы с использованием рыболовных сетей.

Полицейские пресекли действия мужчины, осуществлявшего незаконный лов рыбы. Благодаря бдительности струдников полиции подозреваемый успел выловить всего 3 экземпляра рыб частиковых видов. Браконьером оказался 59-летний житель поселка Цаган-Аман, ранее уже судимый за аналогичное преступление.

В настоящее время полиция проводит проверку по фактау незаконной добычи водных ресурсов. Проводится проверка, по результатам которой в отношении задержанного будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/977911-brakonerstvo-ne-ostanetsya-beznakazannyim.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10330920/