Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Гулькевичского района выявили факт незаконного оборота наркотиков

25 мая 2017 года


Сотрудникам Отдела МВД России по Гулькевичскому району поступила информация о том, что местный житель причастен к сбыту наркотиков.

В ходе проверки сообщения, сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего местного жителя в момент продажи 25-ти граммового стакана с растительным веществом. Аналогичное вещество было обнаружено при проведении личного досмотра задержанного.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим – марихуаной общей массой более 250 граммов.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что заготавливал наркотик из дикорастущей конопли, которую находил в полях.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/978129-politseyskie-gulkevichskogo-rayona-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10334246/