Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейскими МУ МВД России «Балашихинское» задержаны подозреваемые в совершении кражи из салона красоты

26 мая 2017 года


Сотрудниками полиции МУ МВД России «Балашихинское» задержаны двое жителей Ивановской области в возрасте 29 и 48 лет, один из которых ранее неоднократно судимый, подозреваемых в совершении кражи.

«Установлено, что злоумышленники в ночное время, отжав окно, незаконно проникли в помещение салона красоты, расположенного в мкр. Железнодорожный, откуда похитили денежные средства», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали правонарушителей в момент приготовления к совершению очередного преступления. В ходе обыска по местам их временного проживания оперативниками обнаружены и изъяты предметы, с помощью которых было совершено преступление», - добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением МУ МВД России «Балашихинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/978459-politseyskimi-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10338965/