Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Шумерли осужден за несоблюдение требований административного надзора

26 мая 2017 года


Решением Цивильского районного суда от 12 октября 2016 года в отношении 29-летнего жителя Шумерли, освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за разбой, установлен административный надзор сроком на три года. В течение этого времени он обязан был выполнять установленные судом ограничения, в том числе пребывать по месту жительства с 22 до 06 часов следующего дня.

Однако после освобождения из мест лишения свободы, мужчина, вопреки предписанию, в трехдневный срок в территориальном органе внутренних дел не зарегистрировался, в связи с чем был объявлен в розыск. Впоследствии его местонахождение было установлено, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора».

Кроме того, выяснилось, что за это время мужчина успел совершить еще одно преступление – доказана его причастность к краже.

Приговором Шумерлинского районного суда местный житель признан виновным и осужден к двум годам девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/979003-jitel-shumerli-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10342284/