Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторам «02» поступило 738 обращений граждан

28 мая 2017 года


За минувшие сутки, с 27 по 28 мая 2017 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 044 сообщения о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 54 уголовных дела, больше половины из которых раскрыто по горячим следам.

В ОП№1 УМВД России по городу Омску и Отделе МВД России по Москаленскому району возбуждены уголовные дела по фактам открытого хищения имущества. Преступления раскрыты. Подозреваемые задержаны. Продолжаются мероприятия по сбору и закреплению доказательственной базы.

В дежурные сутки возбуждено 25 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 15 из них совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 9 преступлений данной категории. В результате анализа преступных посягательств установлено, что по способу проникновения 18 краж совершены свободным доступом.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Нововаршавскому району обратился глава животноводческого хозяйства с заявлением о том, что неизвестный похитил из помещения сельскохозяйственного производственного кооператива 1 138 кг зерна разных культур. В ходе проверки сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52-летний сторож организации. Возбуждено уголовное дело.

За сутки зарегистрировано 2 угона автотранспорта. Преступления раскрыты, автомашины изъяты.

Так, сотрудниками ОП№10 УМВД России по городу Омску в прошедшие сутки раскрыт угон «Хендай Солярис». В полицию обратился 34-летний владелец транспортного средства, когда не обнаружил автомобиль около дома по улице Красный путь. В отдел полиции по подозрению в совершении преступления доставлен 25-летний житель Советского округа. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 693 административных правонарушения, из них 63 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 449 административных материалов.

На дорогах города и области произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/979568-za-minuvshie-sutki-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10349284/