Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Иностранная гражданка подозревается в использовании заведомо подложного документа

28 мая 2017 года


Во время несения службы на стационарном посту возле села Зеленовка Ставропольского района инспекторы ДПС остановили автомашину «Lada Largus

», водитель которой нарушил правила дорожного движения. В качестве пассажира в салоне авто находилась женщина 1975 года рождения, которая для установления личности предъявила полицейским заведомо подложный сертификат на возвращение в одну из соседних республик, гражданкой которой она является. Усомнившись в подлинности документа, стражи порядка изъяли его и направили на экспертизу.

Исследование показало, что сертификат действительно имеет все признаки подделки. Сотрудники полиции установили, что подозреваемая нигде не работает, не имеет регистрации на территории РФ и ранее не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных либо обязательных работ или ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/979717-inostrannaya-grajdanka-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10318848/