Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Новоузенские полицейские проводят информационно-пропагандистскую акцию «Электронная полиция»

29 мая 2017 года


Акция проходит на территории всего региона с целью информирования населения о порядке получения государственных услуг по линии МВД России.

В ходе проведения мероприятия сотрудники подразделений, оказывающих госуслуги, совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Новоузенский», доводят до сведения жителей района информацию о возможности воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота, получить необходимые услуги без потери времени и качества, зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

. Задача полицейских – разъяснить гражданам, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Памятки о порядке получения государственных услуг вручались гражданам непосредственно при оказании услуги, в ходе поквартирного обхода. Сотрудники ОГИБДД вручали информационные буклеты водителям, а также будущим водителям, проходящим обучение в автошколе г. Новоузенска.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/980479-novouzenskie-politseyskie-provodyat-informatsionno-propagandistskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10356825/