Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении имущества у местного жителя

29 мая 2017 года


Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району задержали подозреваемого в открытом хищении золотого кольца у местного жителя. Им оказался 39-летний неработающий местный житель, ранее судимый за неуплату средств на содержание детей.

Накануне, в отдел МВД России по Лискинскому району с заявлением обратился 36-летний местный житель и сообщил, что 27 мая текущего года около 19 часов находился у дома по улице Краснознаменной г. Лиски. В этот момент мимо проходил неизвестный мужчина, в возрасте примерно 40 лет, который обратился к нему и завел разговор. В ходе беседы между мужчинами возник словесный конфликт, при этом неизвестный мужчина стал толкать потерпевшего. В результате внезапно возникшей потасовки, злоумышленник, из хулиганских побуждений, сорвал с пальца потерпевшего золотое кольцо и стал убегать.

Однако скрыться злоумышленнику не удалось. Мужчина был оперативно задержан, дежурившими неподалеку, сотрудниками полиции и доставлен в отдел, где дал признательные показания.

Похищенное золотое кольцо изъято и возвращено потерпевшему.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/980499-v-liskinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10355215/