Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Оперативники района Южное Тушино задержали подозреваемых в мошенничестве

30 мая 2017 года


Сотрудниками полиции Северо-Западного округа г. Москвы задержаны молодой человек и девушка, подозреваемые в совершении мошенничества в отношении 90-летней москвички.

В ОМВД России по району Южное Тушино поступило заявление от 90-летней жительницы столицы. Пожилая женщина сообщила, что у нее мошенническим путем похищены денежные средства.

Установлено, что двое злоумышленников ввели ее в заблуждение и под предлогом замены труб водоснабжения по льготной цене завладели суммой в размере 50 тысяч рублей и с похищенными деньгами скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного ОМВД на Кронштадском бульваре по приметам задержали подозреваемых в мошенничестве. Ими оказались приезжие из Твери – 22-летний молодой человек и его 21-летняя подруга.

Следствием ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/981139-operativniki-rayona-yujnoe-tushino.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10327223/