Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Похвистнево полицейские и общественники рассказали местным жителям о том, как не попасть на уловки мошенников

30 мая 2017 года


Сотрудниками МО МВД России «Похвистневский» совместно с представителями Общественного совета при отделе полиции на постоянной основе проводится работа с населением, направленная на профилактику и предупреждение преступлений и иных правонарушений на территории обслуживания.

Так, 25 мая 2017 года в социально-оздоровительном центре «Доблесть» была проведена профилактическая акция «Как не стать жертвой мошенников», направленная на предупреждение и профилактику преступлений, совершенных путем мошенничества. Перед собравшимися выступили следователь следственного отделения МО МВД России «Похвистневский» майор юстиции Любовь Ревизова и представитель общественного совета при МО МВД Дмитрий Золотарев. Они подробно рассказали присутствующим о самых распространенных схемах мошеннических действий с использованием мобильной связи и интернет-ресурсов. И разъяснили, как следует действовать в случаях, если к ним поступят смс-сообщения с информацией о блокировании банковских карт или телефонные звонки о попавших в беду родственниках, а также о проявлении внимательности и разумной осторожности при осуществлении покупок посредством интернет - магазинов.

В завершении встречи представители правоохранительных органов ответили на многочисленные вопросы собравшихся и вручили им тематические памятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/981285-v-pohvistnevo-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10357531/