Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гурьевском районе полицейские и сотрудники УФСИН провели масштабное мероприятие «Профилактика»

30 мая 2017 года


На территории Гурьевского городского округа завершилось оперативное мероприятие «Профилактика». В течение недели участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции посетили по месту жительства 119 жителей района. Все эти граждане состоят на профилактическом учете, в том числе за асоциальный образ жизни и бытовые конфликты.

К 14-ти подопечным, в отношении которых судом установлен административный надзор, полицейские пришли в гости в ночное время, чтобы проверить, насколько неукоснительно те соблюдают ограничения. В отношении пяти нарушителей составили протоколы по ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре».

По результатам профилактического рейда полицейские направили в суд материал на установление административного надзора в отношении еще одного из жителей района. Также принято решение о необходимости ужесточить меры воздействия в отношении трёх поднадзорных граждан – соответствующие ходатайства направлены в территориальное подразделение УФСИН.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/981313-v-gurevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10365613/