Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания в Ардоне

22 июня 2017 года


Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Ардонскому району Игорь Хамицев, Эльбрус Гацоев и Элла Дидарова посетили изолятор временного содержания ОМВД России по Ардонскому району.

В ходе проверки оценивались условия содержания подозреваемых в совершении преступлений.

Общественники ознакомились с документацией, провели осмотр помещений изолятора временного содержания, побывали в камерах, побеседовали с содержащимися гражданами о качестве питания и медицинском обслуживании а также об отношении к ним сотрудников полиции.

Следует отметить, что в изоляторе временного содержания созданы надлежащие условия содержания задержанных лиц.

Камеры в изоляторе просторные, с наличием санузла, проведено радио, помещения оснащены вентиляцией. В ИВС есть собственная библиотека, где задержанным по их просьбе выдают художественную литературу.

Общественники остались довольны условиями содержания задержанных, соблюдением их прав в изоляторе временного содержания Отдела МВД России по Ардонскому району. В ходе опроса лиц, находящихся в изоляторе временного содержания, жалоб и заявлений в адрес членов комиссии не поступило. Было отмечено, что гражданские права их не нарушаются и полностью соблюдаются со стороны сотрудников ИВС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/998027-chlenyi-obschestvennogo-soveta-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10537908/