Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские провели профилактические беседы в одном из нижегородских ВУЗов

22 июня 2017 года


Сотрудники 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области приняли участие в совещании педагогического состава ННГУ им. Н.И. Лобачевского под председательством Татьяны Беспаловой, проректора по социальным вопросам и взаимодействию с работодателями.

В ходе совещания собравшиеся обсудили особенности профилактики Интернет-рисков и угрозы совершения суицида среди молодёжи. В рамках мероприятия подполковник полиции Ольга Кобзан, начальник 2 Отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, рассказала присутствующим о мероприятиях, направленных на профилактику распространения и употребления психоактивных веществ, а также пропаганду здорового образа жизни в студенческой среде.

Кроме того, большое внимание было уделено деятельности группы общественного контроля по организации сети Интернет для выявления сайтов с незаконным контентом. В качестве инициативы участники совещания предложили создание «Волонтёрского антинаркотического отряда», задействованного в профилактической работе среди студентов города и области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/998031-politseyskie-proveli-profilakticheskie-besedyi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10530685/