Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В отделе Пуровской Госавтоинспекции прошел день открытых дверей

25 июня 2017 года


На днях, сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району был организован день открытых дверей для подростков, посещающих летнюю площадку Тарко-Салинской школы №1. Данное мероприятие полицейские приурочили к своему профессиональному празднику - 81-ой годовщины со дня образования службы.

Школьники побывали в каждом отделе Госавтоинспекции, где им о своей ежедневной службе рассказали руководители подразделений. А в экзаменационном классе дети смогли проверить свои силы в знаниях ПДД, в тестовом режиме они отвечали на вопросы для кандидатов в водители. Сотрудники отдельной роты ДПС не только рассказали о своей службе, но и продемонстрировали предметы экипировки, технические средства, применяемые ими при несении службы на дорогах района. После этого, каждый участник мероприятия смог примерить бронежилет и почувствовать себя настоящим сотрудником ДПС. Так же полицейские показали, как производится сборка-разборка макета пистолета. Под руководством и присмотром сотрудников, некоторые из ребят смогли попробовать повторить эти действия. С особым интересом ребята рассматривали патрульный автомобиль. Все смоги посидеть внутри, проверить, как работают спецсредства, которыми он оснащен. Каждый смог поговорить в рацию и включить спецсигнал.

Работа сотрудников Госавтоинспекции вызвала интерес у детей, об этом свидетельствовали многочисленные вопросы, задаваемые ими по ходу проведения экскурсии. В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам ГИБДД соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми участниками движения. На память о встрече им вручили сладкие призы и памятки.

Этой встречей сотрудники Госавтоинспекции хотели показать подрастающему поколению, насколько интересна и необходима в современном обществе, их профессия.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/999726-v-otdele-purovskoy-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10552057/