Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

09 ноября 2016 года

Что такое керамическая плитка и керамогранит?

Керамическая плитка различных типов производства и назначения представляет собой изделие, изготовленное из смеси глины одного из сортов, с добавлением других натуральных компонентов, предварительно спрессованных под давлением около 500 кг/см2 и затем обожжённых в печах при температуре от 1040 до 1300°С в зависимости от типа плитки.

Так же, как и другие изделия из керамики, керамическая плитка прочная, легко моется, гигиенична, не обладает радиационным фоном, как натуральный камень, огнеупорна, и в некоторых своих видах морозостойка. Благодаря этим преимуществам она так популярна среди массового потребителя и является практически незаменимым материалом при строительстве или ремонте, - http://www.plitkanadom.ru/.

Область применения керамической плитки чрезвычайно широка. Плитка используется для облицовки стен и полов, каминов, бассейнов (облицовочная плитка), для защиты фасадов и цоколей (фасадная плитка, керамогранит), устройства фальшполов, покрытия тротуаров - иными словами, для различных поверхностей, эксплуатирующихся в самых разных условиях. Без керамической плитки не обходится сегодня ни дизайн кухни, ни дизайн ванной комнаты.

Свежие статьи

28 марта 2023 года Печать визиток в Уфе
27 января 2023 года Подкормка помидор
Все статьи