Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

14 апреля 2017 года

Какая фурнитура имеет функцию перевода на летний или зимний режим?

Пластиковые окна на российском рынке существуют более 20 лет. За это время окна из ПВХ-профиля перестали быть роскошью, а стали предметом необходимости, служащим для создания комфортного микроклимата в доме.

Не все знают, но пластиковые окна возможно переводить в зимний (летний) режим это отличительная особенность современной оконной фурнитуры. В настоящий момент на рынке предоставлено огромное количество разновидностей фурнитуры, разных производителей.

Оконная фурнитура разделяется на бюджетные варианты, стандартные и специализированные. Некоторая фурнитура имеет функцию перевода окна в зимний или летний режимы, а некоторая не имеет. Давайте разберемся в этом детальнее.

Фурнитура переводится с помощью специальных эксцентриков (цапф) расположенных сбоку створки. Если на эксцентриках имеются отверстия для шестигранного ключа, звездочки, отвертки, либо эксцентрик имеет овальную форму, то данный вид фурнитуры, скорее всего, имеет возможность перевода в летний или зимний режим.

При наступлении холодов, если Вы чувствуете легкое продувание по периметру створки, рекомендуем перевести фурнитуру в зимний режим, а при наступлении теплого времени года, вернуть обратно в летний. Если зимой фурнитура находится в летнем режиме и Вы не чувствуете особой надобности переводить ее в зимний, то лучше не переводите, так как зимний режим сильно изнашивает оконный уплотнитель. Если уплотнитель износился, то рекомендуем заменить его.

  • Главная
  • Статьи
  • Какая фурнитура имеет функцию перевода на летний или зимний режим?

Свежие статьи

28 марта 2023 года Печать визиток в Уфе
27 января 2023 года Подкормка помидор
Все статьи