Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 августа 2017 года В г. Муравленко городским судом вынесен приговор за применение насилия в отношении представителя власти

29 мая 2017 года в приемном отделении ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница», во время медицинского освидетельствования на факт алкогольного опьянения, гражданин 1961 года рождения нанес один удар кулаком в область лица сотруднику патрульно-постовой службы полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

По данному факту следственным отделом по г. Муравленко СУ СК России по ЯНАО было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.

В конце июля городской суд признал виновным жителя Муравленко в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60тысяч рублей.

Полиция напоминает гражданам, что согласно ст. м 317, 318, 319 УК РФ за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применения насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 09:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости