Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 августа 2017 года Госавтоинспекция республики сообщает

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы. На территории города Уфы - 70 дорожных аварий, пострадали 4 человека.

Днем в Туймазинском районе на 1312 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск 30-летний житель Кушнаренковского района за рулём грузового ГАЗ-4732, предположительно, нарушил безопасную дистанцию и совершил столкновение с "Opel Zafira". От удара "Opel" совершил столкновение с попутным "Kia Rio". В свою очередь "Kia" столкнулся с "Mitsubishi Outlander". В результате происшествия несовершеннолетний пассажир "Opel", 10-летний житель Свердловской области, был госпитализирован. Известно, что мальчик сидел в салоне авто в детском удерживающем устройстве, что предотвратило более серьезные травмы.

Вчера в Уфе, в 10 часу утра 32-летний водитель за рулем автомашины «Рено Логан», выезжая со двора дома по улице Губайдуллина, допустил наезд на 46-летнего мужчину, который управлял велосипедом. В результате происшествия велосипедист получил травмы ноги, после оказания медицинской помощи отпущен.

В тот же день в 10.30 часов на перекрестке улиц 50 лет СССР – Клавдии Абрамовой, водитель за рулем автомашины «Дэу Нексия допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход с различными травмами обратился за медицинской помощью, после ее оказания отпущен. Благодаря неравнодушным очевидцам удалось установить транспортное средство совершившее наезд - автомашина «Дэу Нексия» принадлежит 35-летнему жителю Липецкой области. В настоящее время устанавливается причастность владельца автомашины к данному происшествию.

Внимание, угон!

8 августа в полицию по факту угона обратился владелец автомашины «Мицубиси Паджеро», государственный регистрационный знак М 979 УУ, 102, серебристого цвета, 2011 года выпуска. Мужчина пояснил, что накануне вечером свою автомашину «Мицубиси Паджеро» он припарковал во дворе дома №44/3 по улице Софьи Перовской, а на утро на месте ее не обнаружил. Приметы: автомашина заводской комплектации, установлена сигнализация, стекла автомашины сзади тонированы, литые диски шестилучевые серебристого цвета, на переднем бампере с правой стороны и на решетке радиатора автомашины имеются механические повреждения в виде трещин.

Также вчера, в полицию по факту кражи обратился владелец мотоцикла «Судзуки GSX-R 750», без государственных регистрационных знаков, бело-синего цвета, 2012 года выпуска. Со слов владельца, мотоцикл хранился в гараже возле дома №52 по улице Айская. Ключи от гаража были похищены с автомашины владельца путем разбития бокового стекла.

Кто обладает какой-либо информацией по факту угона и пропажи данных средств передвижения, просьба сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефону 02.

За сутки сотрудниками ГИБДД пресечено более трёх тысяч нарушений ПДД, 52 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости