Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2017 года В Вяземском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Подозреваемый на почве ревности угрожал потерпевшей физической расправой.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление местной жительницы об угрозе физической расправы со стороны ее сожителя.

Как установили сотрудники полиции, заявительница вместе со своим сожителем проводила время в кафе, где между ними возникла ссора. Придя домой, женщина закрыла дверь и не впустила мужчину в квартиру. Находясь в подъезде, он схватил люминесцентную лампу и угрожал потерпевшей физической расправой. Заявительница, испугавшись, обратилась за помощью в полицию.

Злоумышленник, ранее судимый 28-летний местный житель, задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в содеянном, объяснив свой поступок ревностью.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости