Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 августа 2017 года В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном изготовлении и сбыте мефедрона

По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли свертки с наркотическим средством мефедрон, общей массой более 150 грамм, приготовленные к сбыту.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и расследование фактов незаконного оборота наркотических средств на территории областного центра, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Смоленску была получена оперативная информация о причастности местного жителя, 1988 года рождения, к незаконному изготовлению и сбыту наркотических средств.

При осмотре места жительства ранее судимого подозреваемого оперативники обнаружили следы изготовления наркотических средств, а также изъяли полиэтиленовые пакетики с порошкообразным веществом, которые направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством мефедрон, общей массой 154 грамма. Подозреваемый признался стражам порядка, что заказывал прекурсоры для изготовления наркотика через сеть Интернет с целью дальнейшего сбыта, а также для личного употребления.

В отношении данного гражданина СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости