Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 августа 2017 года В Находке вынесен приговор обвиняемому в попытке дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции

В Находке вынесен приговор обвиняемому в попытке дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции.

Ранее инспекторы ДПС подразделения ГИБДД ОМВД России по городу Находке, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado, водитель которого совершил административное правонарушение, выехав на встречную полосу движения.

После установления факта грубого нарушения ПДД, желая уйти от ответственности за совершенное правонарушение и составления протокола, водитель предложил одному из инспекторов незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки. Полицейский сообщил о происшествии коллегам из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Правонарушение задокументировано в установленном законодательством порядке. По факту дачи взятки должностному лицу в отношении водителя возбудили уголовное дело.

Напомним, что законодательство РФ предусматривает уголовную ответственность за получение и дачу взятки.

На судебном заседании гражданин полностью признал свою вину и согласился с предъявленным ему обвинением. Признав подсудимого виновным в совершении преступления, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Отметим, что одним из приоритетных направлений политики Министерства внутренних дел РФ является противодействие коррупции, повышение правосознания граждан, формирование в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости