Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 августа 2017 года В Ковдорском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже черного металла

В отдел полиции по Ковдорскому району поступило заявление от руководства одного из местных промышленных предприятий о хищении на принадлежащей ему территории 20 метров рельсов железнодорожного пути.

Заявители пояснили, что неизвестными лицами был срезан металл в районе неиспользуемой в настоящее время и неохраняемой зоны. Общий ущерб, причиненный организации, составил свыше 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение совершил житель Ковдора 1987 года рождении, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник использовал для хищения газоэлектрооборудование, украденное имущество вывозил на собственном автомобиле.

Через несколько дней подозреваемый был задержан полицейскими и опрошен. Он признался в хищении и пояснил, что планировал продать похищенное в скупку метплла.

Похищенное было изъято у подозреваемого. По факту в отношении злоумышленника дознавателем отдела полиции по Ковдорскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершенное деяние его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находятся под подпиской о невыезде.

Кроме того, в отношении данного гражданина органами внутренних дел проводится проверка по иным эпизодам хищения черного металла с законсервированных территорий предприятий, расположенных на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости