Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 августа 2017 года Полицейские Оренбурга проводят проверку по факту хищения денег у жителя Грачевки под предлогом продажи тягача

В полицию обратился 53-летний житель села Грачевка с заявлением по факту хищения принадлежащих ему денежных средств в сумме 20 000 рублей.

Со слов потерпевшего сотрудниками полиции было установлено, что он прочитал объявление на одном из интернет-сайтов о продаже тягача стоимостью 715 000 рублей. Договорившись о сделке, псевдопродавец попросил перечислить задаток в сумме 20 000 рублей на счет его банковской карты. После того, как оплата была произведена, товар не был доставлен покупателю, а злоумышленник перестал выходить с ним на связь.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости